В области завершается паводок 10.04.2017

По данным областного гидрометеоцентра на 10 апреля последние  сутки ни одним из гидропостов не отмечалось повышение уровня воды. На реках Савала в Жердевском районе и Ворона в Кирсановском районе он не изменился. На остальных реках наблюдается падение уровня от 1 до 13 сантиметров. Вода на пойме реки Кариан в Знаменском районе начинает спадать и в настоящее время ее слой составляет менее 30 сантиметров.

Наибольший подъем воды за время паводка наблюдался на участках реки Ворона в Уваровском районе, где превышение над начальным уровнем в настоящее время составляет 137 сантиметров, в Кирсановском районе где отмечается превышение над начальным уровнем – 112 сантиметров, а также на реке Цна в Моршанском районе, где превышение над начальным уровнем – 48 сантиметров.

Ремонтная бригада и обходчики Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения «Тамбовское водное хозяйство» продолжают контролировать гидрологическую ситуацию на водных объектах области.

6 апреля уровень воды понижался на прудах на балке Булгаковская в Инжавинском районе и у села Осиновка в Уметском районе. 7 апреля сброс воды проводился на пруду у села Кобяки в Кирсановском районе. Земснаряды Водного хозяйства готовятся выйти в коне апреля на расчистку участков рек Воронеж в Мичуринском районе и Иловай в Первомайском районе.

По данным областного гидрометеоцентра 11 апреля опасных гидрологических явлений не ожидается.