Руководство управления приняло участие в праздновании Дня знаний в Уваровском районе. 01.09.2017

1 сентября 2017 года начальник управления по охране окружающей среды и природопользованию области Надежда Петровна Петрова приняла участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Нижнешибряйском филиале МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ Уваровского района. С этим учебным заведением управление связывают давние шефские связи. Несколько лет назад управлением здесь был открыт специализированный класс экологии. В филиале налажена эффективная работа по экологическому просвещению и воспитанию, проводятся различные природоохранные акции, активными участниками которых являются и дети и педагоги. Надежда Петровна привезла в дар школе несколько экземпляров Красной книги области.
Благодарственными письмами управления за проводимую работу по повышению уровня экологической культуры молодежи награждены заведующая филиалом Митина Елена Юрьевна и учитель химии и биологии Алексей Алексеевич Медведев.Алексей Алексеевич руководит муниципальной инновационной площадкой «Формирование целостного экологического мировоззрения и этических ценностей по отношению к природе». Самые активные в изучении экологических знаний школьники – Екатерина Пархомчик и Анна Строкова, кроме благодарственных писем, получили от начальника управления ценные подарки – планшетные компьютеры, которые помогут им в дальнейшем постижении законов природы.