Тамбовщина присоединилась ко всероссийским субботникам 11.09.2017

В сентябре в стране проводятся всероссийские экологические акции «Зеленая Россия» и «Вода России». По опыту прошлых лет эти акции являются одними из самых массовых и в 2017 году  станут завершающими всероссийскими экологическими субботниками Года экологии в Российской Федерации.

В Тамбовской области мероприятия субботника проходят во всех городах и районах области. Например, в поселке Дмитриевка 2 сентября жители приводили в порядок улицу Коммунальную. В Мичуринске объектом уборки стала территория, прилегающая к дому-музею И.В. Мичурина. В Кирсанове убирали городской стадион, в Кирсановском районе – пляжи и родники. В Гавриловке местные жители вышли на уборку берегов пруда «Аэродромный». В Моршанске убирали Парк Победы и парк имени М.И. Калинина. В Инжавинском районе субботники провели на берегах реки Ворона и в Санаторском лесу.

В городе Тамбове субботник пройдет 15 сентября на территории за парком Победы.

8 сентября сотрудники управления по охране окружающей среды и природопользованию области, студенты и преподаватели ТГУ имени Г.Р. Державина, ТГТУ в порядок водоохранную зону, а также опушку леса в поселке Сосновый Угол. Всего в субботнике приняли участие 100 человек. Ликвидирована несанкционированная свалка площадью несколько десятков квадратных метров на опушке леса. Собрано порядка 60 кубометров мусора.

Сотрудники управления по охране окружающей среды разместили на месте субботника аншлаг, предупреждающий об ответственности за свалку мусора.

15 сентября тамбовские экологи организуют субботник на берегах озера Святого (Чистого) и реки Цны в Тамбовском районе.

Егеря Дирекции особо охраняемых природных территорий проведут субботники на территории заказников.

Общие итоги субботников будут подведены до 1 октября.