В Тамбовской области проходят акции «Вода России» и «Зеленая весна» 29.04.2018

28 апреля сотрудники управления по охране окружающей среды и природопользованию области приняли участие в субботнике в рамках Всероссийских акций «Зеленая весна» и «Вода России». Порядка полутысячи тамбовчан вышли на уборку парка «Дружба» и прибрежной зоны реки Цна на территории города Тамбова. Представители власти, экологи, студенты, школьники, неравнодушные горожане убирают от мусора парковые дорожки, зеленые зоны, детские площадки, берег реки.

Напомним, что в рамках экологических акций во всех районах региона уже очищены от мусора сотни объектов.  Наведен порядок во дворах, на улицах, в парках, скверах, возле памятников культуры, на детских площадках, на берегах водоемов. В субботниках приняли участие десятки тысяч человек.

Субботники в рамках акции «Зеленая весна» будут проводиться на территории региона и в мае. Акцию «Вода России» тамбовчане поддержат до октября.

А чтобы на территории нашего региона всегда было чисто, участники субботников напоминают жителям области простую истину - чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.