Состоялся слёт лидеров социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы» 17.09.2018

14 сентября представители руководства управления приняли участие в областном межведомственном экологическом слёте лидеров природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы», который состоялся в Татановской СОШ.

Участниками слёта стали 147 активистов природоохранных проектов, эколидеров, победителей и призёров региональных этапов Всероссийских конкурсов и акций, лидеров отделения РДШ в области и педагогов.

В рамках слёта были награждены победители по итогам регионального этапа Всероссийского открытого конкурса «Эколидер» при поддержке движения «Сделаем вместе!». В региональном этапе конкурса приняли участие 532 эколидера из всех муниципальных образований Тамбовской области, 10 из которых стали финалистами.

На церемонии открытия слёта наградили четырёх победителей Всероссийского патриотического конкурса «Лидер».

Кроме того, наградили победителей и призёров регионального этапа Всероссийского конкурса «Юннат», областной акции «Дни защиты от экологической опасности». Заместитель начальника управления по охране окружающей среды и природопользованию области Вячеслав Хоменко вручил дипломы и ценные подарки финалистам проводившегося в Год экологии областного конкурса детского экологического плаката.

Юные эколидеры стали участниками интерактивных площадок: «Экологическая карусель», экологический брейн-ринг, презентация деятельности эколидеров и профориентационный квест «Аграрные профессии будущего». Для гостей и участников была организована выставка с экспозициями: «Праздник урожая», «Мелодия природы» (декоративно-прикладное творчество учащихся), методических материалов «Региональные практики дополнительного естественнонаучного образования».

Организаторами мероприятия выступили управление образования и науки области совместно с управлением по охране окружающей среды и природопользованию области при организационно-методическом сопровождении Регионального модельного центра дополнительного образования детей.